Шармазанов: Нападение теоретически возможно, но вероятности войны я не вижу
Комментарии о том, что встреча Алиева и Путина была посвящена разрешению начала войны, являются бредом. Об этом в беседе с журналистами сообщил член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов.
"Происходит нечто подобное: в результате некомпетентной политики Никола Пашиняна Армения стала яблоком раздора между геополитическими и региональными игроками, государствами. Никол Пашинян привез Армению и превратил ее в палигон", - сказал он.
По словам Шармазанова, Россия является важным игроком, служит своим интересам в регионе, и вполне естественно, что Путин встречается с Алиевым.
"Но как они могут встретиться с Николом? Они ратифицируют Римский статут и хвастаются, что если он приедет, то его арестуют", - сказал он.
По словам Шармазанова, нападение теоретически возможно, но вероятности войны он не видит.
«Воевать могут только те силы, у которых равные силы. Пашинян превратил Армению в инструмент коллективного Запада и пантюркизма. После трехстороннего заявления от 9 ноября он перешел на платформу Шарля Мишеля-Эрдогана и признал Арцах частью Азербайджана в Праге", - сказал он.