В Армении запланирована оценка сейсмической уязвимости плотин 24 водохранилищ
В период с 2022 года до августа 2024 года в Армении произошло 19 наводнений. Самыми масштабными стали наводнения в Лори и Тавуше, в результате которых погибли четыре человека.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СС МВД республики, в рамках программы мероприятий правительства РА на 2021-2026 годы запланировано осуществление оценки сейсмической уязвимости плотин 24 водохранилищ специального государственного значения и представление предложений, согласно экспертному заключению. В процессе также второй этап оценки ущерба и потерь, вызванных проливными дождями с 25 по 26 мая в Лорийской и Тавушской областях.
За оценкой ущерба и потерь последует процесс оценки потребностей после стихийного бедствия, в рамках которого будет разработана программа мер, направленных на снижение риска стихийных бедствий.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 18:16
Предстоятель Ширакской епархии ААЦ Архиепископ Микаэл Аджапахян в беседе с журналистами заверил, что сторонников идей премьер-министра Пашиняна в рядах архиепископов нет.
-
2025-06-16 18:14
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств двух стран. Об этом 16 июня сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-16 18:11
Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп скептически относится к втягиванию его страны в борьбу между Ираном и Израилем, поскольку соответствующий шаг может привести к расширению конфликта, сообщает CNN.
-
2025-06-16 18:10
Все образовательные учреждения закрыты до особого распоряжения, заявил в воскресенье представитель Министерства образования Ирана Али Фархади. Все запланированные экзамены будут отложены, новые даты будут объявлены позже.