«Рабы Пашоглу»: как в Киранце встречали Мирзояна и послов – СМИ
Поездка армянских дипломатов во главе с министром иностранных дел Араратом Мирзояном в приграничное село Киранц (Тавушская область) прошла не очень гладко, сообщает газета "Грапарак".
По данным издания, некоторые жители села выразили недовольство по поводу приезда дипломатов, которым министр Мирзоян показал, как выглядит новая граница с Азербайджаном.
Как отмечает газета, МИД Армении не предупредил главу общины Киранц о готовящемся визите во избежание неприятных инцидентов.
"Однако Мирзояна и дипломатов встретили "достойно". Несмотря на то, что дипломаты приехали в сопровождении большого числа сотрудников МВД, сельчане вышли навстречу послам, а когда им не позволили приблизиться к ним, один из них бросил в их адрес "рабы Пашоглу" и другие оскорбительные высказывания", – говорится в публикации.
Напомним, 29 августа аккредитованных в других странах армянских дипломатов после их двухдневного сбора в Дилижане повезли поглядеть на результаты делимитации, по итогам которой, как известно, некоторые дома сельчан и земельные участки отошли Азербайджану. "Слет" дипломатов состоялся с 26 по 28 августа, в закрытых встречах приняли участие президент, премьер и другие высокопоставленные лица.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 13:31
Пашинян официально подтвердил, что посетит Турцию, где проведет встречу с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.
-
2025-06-18 13:28
Главу группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна задержали по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщили его адвокаты Армен Фероян, Рубен Акопян и Лиана Гаспарян.
-
2025-06-18 13:24
Азербайджанцы переберутся в Армению и будут иметь право голоса. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета Республики Армения за 2024 год заявила 18 июня депутат от оппозиционного блока «Армения» Арменуи Кюрегян.
-
2025-06-18 13:22
Иранские ядерные объекты работают в штатном режиме на фоне ударов Израиля, сообщил вице-президент страны, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.