"Предстоят сложные переговоры": посол в РФ о ЗСТ между ЕАЭС и Индией
Посол Индии в РФ Винай Кумар затруднился назвать конкретную дату заключения соглашения о зоне свободной торговли между Индией и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).
"Было решение начать переговоры на эту тему, и первое заседание состоялось в начале текущего года. Это – сложные переговоры. Так что не могу сообщить вам, когда такое соглашение будет достигнуто. Но есть решение, что нам нужно начать переговоры по соглашению о свободной торговле", – сказал дипломат корреспонденту РИА Новости.
В мае замглавы МИД РФ Александр Панкин сообщил, что консультации о создании зоны свободной торговли проходят между ЕАЭС и Индией.
Евразийский экономический союз – международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза – Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ-2024.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 17:18
Россия готовит письмо для Армении, в котором констатирует противоречия ее норм по сближению с Евросоюзом правилам Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил вице-премьер Алексей Оверчук, отвечая на вопрос ТАСС.
-
2025-06-27 17:16
Первопрестольный Эчмиадзин подтвердил намерение предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна отправится в Ереван, чтобы предстать в Следственном комитете.
-
2025-06-27 17:15
Католикос Великого дома Киликийского Арам I осудил действия армянских силовиков в Первопрестольном Эчмиадзине и призвал с уважением относиться к святыням.
-
2025-06-27 17:14
Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян провел встречу с министром энергетики и природных ресурсов Турции Алпарсланом Байрактаром. Об этом он сообщил в соцсети, добавив, что находится в Турции для участия в Глобальном форуме транспортных связей (Global Transport Connectivity Forum 2025).