Глава Минюста Армении: Завтра будет дан новый старт обсуждению новой Конституции
Завтра комиссия проведет заседание, на котором обсудит предложение члена Совета конституционных реформ Даниела Иоаннисяна о пересмотре конституционных регулирований стабильного большинства. Об этом заявил в беседе с журналистами 4 сентября министр юстиции Армении Григор Минасян, говоря и конституционных реформах.
Предложено обсудить конкретные статьи, которые можно изменить не посредством референдума.
«Это новая идея, новая мысль, которую мы обсудим. Уже Совет примет решение. Есть предварительные восприятие того, что конституционный референдум состоится в 2027 году.
А до тех пор важно, что у нас есть достаточно времени для того, чтобы все сделать детально, посредством общественных дискуссий, работы с профессиональным сообществом, сам Совет - это люди, которые вовлечены в различные проекты, они смогут спокойно и детально все проанализировать.
Есть вопросы, по которым мы уже проголосовали и обсудили, но еще предстоит проделать огромную работу. Можно сказать, что завтра будет дан новый старт обсуждению новой Конституции и, кстати, новых идей», - заявил Минасян.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 11:29
На фоне завершения переговоров по «мирному» соглашению между Арменией и Азербайджаном вчерашняя дезинформационная кампания Баку определенно шокировала общественность. Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
-
2025-03-17 11:07
Всемирно известный армянский бизнесмен Нубар Афеян заявил, что реальныймир между Арменией и Азербайджаном невозможен без торжества справедливости, в частности, без освобождения всех армянских пленных, включая его друга Рубена Варданяна.
-
2025-03-17 11:05
«Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ событие! Советник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц не только подчеркнул приверженность президента миру на Кавказе и необходимость подписания мирного договора, но и также то, что армянские, христианские политические заключенные в Азербайджане, включая моего клиента Рубена Варданяна, также должны быть освобождены»,- написал международный адвокат Рубена Варданяна Джаред Генсер в X.
-
2025-03-17 08:11
США будут продолжать атаковать йеменских хуситов до тех пор, пока они не прекратят нападения на суда, заявил в воскресенье глава Пентагона Пит Хегсет.