Пашинян продолжает обвинять арцахцев: После 44-дневной войны пропало много оружия
Никол Пашинян заявил, что после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе пропало большое количество оружия. Это заявление прозвучало на заседании правительства Армении 12 сентября.
"После 44-дневной войны у нас есть большое количество пропавшего оружия, и мы несколько раз обсуждали эту тему. Этот вопрос также обсуждался в Совете безопасности", - сказал Пашинян.
Он сообщил, что дал поручения министру внутренних дел пересмотреть методологию поиска незаконного оружия и боеприпасов.
"Методы, которыми мы работали, не соответствуют новым вызовам. С применением новых методов у нас уже есть определенные, хотя и небольшие результаты. Этим методом мы можем обнаруживать незаконное оружие и боеприпасы", - отметил глава правительства.
Пашинян также обратил внимание на увеличение количества легального оружия в стране. Он подчеркнул необходимость понять, насколько приобретение оружия приемлемо с точки зрения формирования толерантного общества, и в каком направлении следует двигаться в этом вопросе.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 20:02
Партия социалистов инициировала вотум недоверия премьер-министру Франции Франсуа Байру из-за отказа вернуть пенсионный возраст к отметке в 62 года.
-
2025-06-24 19:59
Власти распорядились отключить экраны с изображением бизнесмена Самвела Карапетяна. Об этом сообщают источники Новости Армении - NEWS.am.
-
2025-06-24 19:57
Вынесение суровых приговоров журналистам и сотрудникам Abzas Media вызывает беспокойство. Об этом говорится в заявлении дипломатической службы Европейского союза.
-
2025-06-24 19:56
Тегеран будет соблюдать перемирие, если Израиль не будет его нарушать. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.