Энтони Блинкен: США гордятся тем, что продолжают поддерживать Армению
От имени Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Армении с 34-м Днем независимости и выражаю ему теплые пожелания. Об этом говорится в послании госсекретаря США Энтони Блинкена.
«Будучи первой страной, признавшей независимость Армении, Соединенные Штаты гордятся тем, что продолжают поддерживать Армению, которая становится процветающим членом нашего сообщества демократических государств.
Сотрудничая с Соединенными Штатами и международными партнерами, Армения создала инклюзивную экономику, все более тесно связанную с миром. За последние десять лет объем торговли между Соединенными Штатами и Арменией увеличился примерно в два раза. Мы работаем над диверсификацией энергоснабжения Армении и обеспечением энергетической безопасности ее народа и всего региона. Наши связи между людьми - основа наших отношений - продолжают расти и укрепляться, чему способствует активная армянская диаспора в США и во всем мире. Работая вместе, мы сможем обеспечить большее процветание для наших народов и региона, сделав Южный Кавказ более взаимосвязанным, стабильным и безопасным.
Отмечая этот знаменательный день, Соединенные Штаты неизменно поддерживают демократические устремления армянского народа, его суверенитет, независимость и территориальную целостность. Мы чтим приверженность Армении к ответственному управлению и верховенству закона в период серьезных вызовов. Мы будем продолжать выступать за прочный и достойный мир в регионе Южного Кавказа», - отметил Блинкен в своем поздравлении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.