Джо Байден: Армения и США работают вместе для повышения отношений до уровня стратегического партнерства
Никол Пашинян получает поздравительные послания по случаю 33-летия Независимости Республики Армения. Как сообщает пресс-служба армянского правительства, в поздравительном послании президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена говорится:
“Уважаемый господин премьер-министр,
От имени народа Соединенных Штатов передаю Вам и народу Армении наши наилучшие пожелания в связи с 33-й годовщиной Независимости Вашей страны.
Связанные глубокими отношениями между нашими народами, Армения и Соединенные Штаты работают вместе, чтобы построить лучшее будущее, в том числе путем повышения наших отношений до уровня стратегического партнерства. Это будет способствовать нашему сотрудничеству по всем направлениям: от укрепления нашего партнерства в области безопасности и обороны до ускорения наших инициатив по чистой энергетике и диверсификации торговли.
Это стратегическое партнерство также поддержит продолжающиеся усилия Армении по продвижению демократического пути посредством гражданских действий, хорошего управления, верховенства закона и мер по борьбе с коррупцией — ценностей, которые разделяют как американцы, так и армяне.
Соединенные Штаты поддерживают суверенитет, независимость, территориальную целостность Армении и ее право определять свое собственное будущее. Мы поддерживаем Вашу постоянную приверженность достижению прочного мира во всем регионе. И мы с нетерпением ждем возможности работать с Вами, чтобы продолжать формировать будущее, в котором каждый может жить с достоинством, с честью и в безопасности”.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.