Год, полный боли и страданий: 25 сентября 2023г. произошел страшный взрыв близ Степанакерта
Прошел ровно год с момента страшного взрыва на бензохранилище на территории, прилегающей к автодороге Степанакерт-Аскеран Республики Арцах, и до сих пор неизвестна судьба 22 человек.
«Прошел год с момента ужасного взрыва в Арцахе. Год, полный боли, страданий, невыразимых трудностей. 25 сентября с его незаживающими ранами навсегда останется постоянным спутником моих арцахцев. В тот день жертвами пожара стали 238 арцахцев, а судьба 22 человек до сих пор неизвестна.
Сотни человек были тяжело ранены и чудом выжили. Многие люди все еще борются за полноценную жизнь.
Среди жертв были прошедшие войны, неоднократно сталкивавшиеся со смертью и волею судьбы выжившие, пожилые люди, дети и женщины. Вечная им память, а нашему многострадальному народу силы и энергии», - написала аскеранская газета «Берд».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.