Тигран АБРААМЯН: КОМАНДУЮЩЕМУ АРМИЕЙ ОБОРОНЫ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ О ТРАГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ДЛЯ АРЦАХА?
В уходящем сентябре прошло множество мероприятий в связи с военными действиями в Арцахе год назад, взрывом склада ГСМ, произошедшими трагическими событиями, депортацией.
19 сентября, в день агрессии, Арцахская епархия провела панихиду, 24 сентября в специально выбранной части военного пантеона «Ераблур», состоялась церемония закладки мемориала «Зов Арцаха», в память о героях, отдавших свои жизни ради Родины, но их, ставшие святыми местами могилы, также остались под азербайджанской оккупацией.
Очень странно, что в подобных мероприятиях не принял участия ни один представитель командного состава Армии обороны.
По приказу командующего Армией обороны, армия, военнослужащие несли боевое дежурство, а конкретно в день нападения вели оборонительные бои. Несколько сот человек погибли, пропали без вести.
Я знаю множество командиров различного звена, которые посещают не только могилы своих военнослужащих и друзей, но и их семьи.
Командующему Армией обороны нечего сказать о спущенных ему командах, о том, что произошло с армией, которой он командовал, или о трагических последствиях для Арцаха?
Оккупация Арцаха, расформирование Армии обороны не означают бегства от реальности или ответственности.
Секретарь фракции «Честь имею» НС Тигран Абраамян
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.