Захарова заявила, что странам Закавказья надо бороться с попытками Запада посеять хаос
Запад пытается сеять хаос в Закавказье, странам региона нужно бороться с этими попытками. Об этом заявила журналистам официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.
«Мы видим большое желание стран коллективного Запада, натовского блока непосредственно, половить рыбу в мутной воде, а до этого еще эту мутную воду взбаламутить. Попытки эти не первый раз происходят. Я думаю, что об этом тоже исторически хорошо знают и в других странах региона. Поэтому нужно сделать все, чтобы вот та общая дестабилизация, которая идет, уже видится в различных точках мира, из-за желания Запада управлять хаосом, чтобы она не перекинулась еще и на наш общий регион», - сказала дипломат.
«Этот регион многострадальный, он прошел через множество конфликтов и даже войн кровопролитных, жестоких, которые оставили рубцы в сердцах людей разных национальностей. Поэтому кто хочет прийти с миром, помочь, посодействовать, я думаю, мы все будем только рады. Но у кого за пазухой не камень, а даже нож - пойдите отсюда прочь из нашего региона, - продолжила она. - Мы столько сил вместе, совместно посвятили тому, чтобы отстоять здесь мир, что нужно сделать все, чтобы не позволить вот этим самым очередным махинаторам и манипуляторам, так сказать, развернуть свою политику управляемого хаоса. Потому что, кстати говоря, в последние десятилетия этот хаос там неуправляемый».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.