Ушаков: Деятельность миссии ЕС в Армении не приветствуется участниками переговорного процесса между Баку и Ереваном
Разрастающаяся деятельность миссии Евросоюза в Армении не приветствуется участниками переговорного процесса между Баку и Ереваном, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Говоря о работе над мирным договором между Арменией и Азербайджаном, он отметил, что попытки Запада вклиниться в этот процесс и влезть в региональные дела приветствуют не все участники двусторонних переговоров.
"Также не приветствуется и деятельность миссии Евросоюза в Армении. Хочу сказать, что эта миссия разрастается, к сожалению. В июне в ее состав входило 138 человек, сейчас уже где-то 210 там работают. И предусматривается, что ее численность возрастет до 600 человек. Что они там делают, можно себе, конечно, четко представить", – сказал Ушаков.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 20:21
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван 20-21 мая стал знаковым событием, которое может ознаменовать поворот в российско-армянских отношениях после длительного периода охлаждения.
-
2025-05-22 19:55
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у него нет намерений снова баллотироваться в президенты, но стране необходима новая конституция. Об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. Турецкий лидер добавил, что нужна конституция, предложенная гражданскими лицами, а не заговорщиками, и его Партия справедливости и развития ведет работу над подготовкой проекта нового Основного закона.
-
2025-05-22 19:53
Рано утром в четверг на территории ЦРУ в городе Маклин американского штата Вирджиния получил огнестрельное ранение человек, сообщает NBC Washington.
-
2025-05-22 19:50
Всего в ходе отражения массированного налета беспилотников противника (с 20 часов 20 мая до 8 часов 22 мая) вне зоны проведения специальной военной операции, над территорией России средствами ПВО сбиты 485 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.