Израиль грозит Ирану "смертоносным и неожиданным" ударом
Министр обороны Израиля пригрозил Ирану "смертоносным и неожиданным" ударом.
На встрече в управлении военной разведки страны Йоав Галант подчеркнул, что Израиль не отказывается от планов нанести удар по Ирану в ответ на его ракетный удар.
"Атака Ирана была агрессивной, но неточной. Наша атака, напротив, будет смертоносной, предельно точной и, что самое главное, неожиданной. Иранцы даже не поймут, что случилось и как это произошло. Они просто увидят результаты", - заявил чиновник.
По его словам, при ударе Ирана не было нанесено никакого урона потенциалу ВВС Израиля, все авиабазы работают в штатном режиме, ни один самолет не пострадал.
Иран 1 октября во второй раз в истории подверг Израиль массированному ракетному обстрелу, назвав его актом самообороны. Израильские военные заявляют, что были выпущены около 180 баллистических ракет, большую часть из которых удалось перехватить. Видео в социальных сетях запечатлели последствия падения снарядов в разных районах Израиля. Обстрел, по данным властей Израиля, обошелся без жертв среди граждан страны. Ряд СМИ сообщал о гибели одного человека, предположительно палестинца из сектора Газа, на Западном берегу реки Иордан.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 13:19
Крупная акция протеста проходит у посольства Грузии в Армении. Свой протест выражают армянские грузоперевозчики.
-
2025-05-21 13:18
В Ереване перед зданием Министерства иностранных дел Армении 21 мая проходит акция протеста, инициированная Европейской партией Армении.
-
2025-05-21 12:20
Очевидно, что мы вступаем в непростой этап с разными возможными сценариями, и особенно важно зафиксировать исходные условия на данном этапе, пишет соучредитель Группы Альтернативных проектов политолог Ваге Ованнисян.
-
2025-05-21 12:15
Россия готова всячески содействовать обеспечению защиты, суверенитета и территориальной целостности Армении. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с армянским коллегой в Ереване в расширенном составе.