Полностью проверять все грузы невозможно: Бадасян о том, как кокаин попадает в Армению
Глава Комитета госдоходов Армении допускает недостаточно эффективную работу таможенных органов при предотвращении контрабанды наркотиков.
"Наркотики мы выявляли всегда, но наша работа не идеальная, и есть что улучшать. Это связано как с электронной системой, так и разработкой профилей риска, развитием возможностей кинологического центра и т.д.", - сказал чиновник журналистам после заседания правительства.
Ранее экс-депутат парламента, объявленный в розыск Мигран Погосян, касаясь громкого "кокаинового дела", отвергал обвинения в причастности к их ввозу, а также спрашивал, как и почему таможенники проморгали ввоз свыше тонны наркотиков в Армению.
Бадасян в ответ на вопрос о качестве работы профильных структур посоветовал погуглить и узнать, сколько тонн наркотических веществ ежегодно попадает в стране Евросоюза. Глава КГД считает, что это повсеместная проблема.
"Если наши таможенные органы будут стопроцентно проверять все грузы, то очереди достигнут грузинского порта Поти. На самом деле нужно иметь правильную систему оценки рисков, правильно подбирать грузы для более тщательной проверки", - добавил он.
Разумеется, очень важно и эффективное сотрудничество с другими правоохранительными органами, отметил Бадасян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 12:20
Очевидно, что мы вступаем в непростой этап с разными возможными сценариями, и особенно важно зафиксировать исходные условия на данном этапе, пишет соучредитель Группы Альтернативных проектов политолог Ваге Ованнисян.
-
2025-05-21 12:15
Россия готова всячески содействовать обеспечению защиты, суверенитета и территориальной целостности Армении. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с армянским коллегой в Ереване в расширенном составе.
-
2025-05-21 12:14
Землетрясение произошло в Турции, толчки ощущались в Стамбуле, сообщило РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.
-
2025-05-21 12:12
Армения ориентируется на долгосрочное и взаимовыгодное партнерство с Россией по всем направлениям. Об этом заявил в Ереване глава МИД Армении Арарат Мирзоян на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым в расширенном составе.