Количество браков между армянами и индийцами увеличивается
Наряду с увеличением миграционных потоков из Индии в Армению в последние годы увеличилось и количество браков между армянами и индийцами. Об этом свидетельствуют данные Агентства записи актов гражданского состояния Министерства юстиции и Государственного статистического комитета Армении о браках, зарегистрированных между гражданами РА и иностранными гражданами.
За последние четыре года в Армении зарегистрировали брак более пяти десятков армяно-индийских пар. Примечательно, что лишь в одном из зарегистрированных браков армянин женился на гражданке Индии, в остальных случаях армянские девушки вышли замуж за индийских мужчин. Больше всего браков между гражданами Индии и Армении было зарегистрировано в 2021 году. В частности, только в 2021-ом 16 из 21 граждан Индии женились на армянках, 4 – на представительницах слабого пола из других стран и 1 – на соотечественнице.
По данным Агентства записи актов гражданского состояния, за последние четыре года зарегистрировано четыре случая развода граждан Армении и Индии.
Еще один примечательный факт: по данным, опубликованным в Судебной информационной системе, за последние 4 года в судах было рассмотрено и рассматривается около десятка гражданских споров по части армяно-индийских пар, которые касаются расторжения брака, взыскания алиментов, лишения родительских прав, определения места жительства ребенка и т.п.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 09:05
Ереванский Каскад — уникальное, не имеющее аналогов в архитектурном плане сооружение, созданное архитекторами Джимом Торосяном, Саркисом Гурзадяном и Асланом Мхитаряном.
-
2025-05-19 05:55
Законодательное собрание американского штата Род-Айленд приняло резолюцию, признающую геноцид понтийских и малоазийских греков, совершенный в Османской и кемалистской Турции в 1913–1923 годах.
-
2025-05-19 05:52
Папа Римский Лев XIV принял делегацию Украины после интронизации. Он заявил о готовности Ватикана стать площадкой для прямых переговоров между Украиной и Россией ради достижения справедливого мира, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РБК-Украина.
-
2025-05-19 05:49
В повестке Армении отсутствует вопрос о так называемом "Зангезурском коридоре". Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, выступая на Форуме тегеранского диалога в рамках своего визита в Иран.