Бениамин МАТЕВОСЯН: ЦЕНА ПОСРЕДНИЧЕСТВА ЭРДОГАНА - КОРИДОР ВСЕ БЛИЖЕ
И недели не прошло с того дня, как Министр транспорта Турции Абдулкадир Уралоглу рассказал о переговорах Азербайджана с Арменией по вопросам «Зангезурского коридора».
Турецкий министр отметил, что есть прогресс с армянской стороны, и что скоро это станет ясно, и вот уже сегодня министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян в Страсбурге встретился с обозначенным турецким министром.
Не нужно быть экспертом любимого Пашиняном и Григоряном Rasmussen Global, чтобы понять, что тема переговоров двух министров касалась именно коридора. Не «разблокирования коммуникаций», а именно коридора.
А вы думали, что посредничество Эрдогана, о котором Пашинян просил президента Турции имеет меньшую цену? Более того, это ещё не конец...
Ждём, когда в Армении массово начнут раздавать гражданам армяно - турецкие разговорники.
Политолог Бениамин Матевосян
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 13:10
Спикер Палаты представителей Республики Кипр Анита Димитриу считает, что в 2025 году подобные проявления азербайджанской стороны, как фиктивный суд над армянскими заключенными, совершенно неприемлемы.
-
2025-05-19 13:08
Бывший государственный министр Арцаха Артак Бегларян сообщил, что в сотрудничестве с омбудсменом Республики Арцах Гегамом Степаняном и Союзом «Арцах» ведётся сбор данных о жилых домах и квартирах, разрушенных или присвоенных (фактически занятых другими лицами) властями Азербайджана на оккупированных территориях Арцаха. Сбор данных осуществляется в целях подготовки к международным правовым процессам.
-
2025-05-19 13:03
Я не в курсе подобных переговоров, впервые слышу об этом. Об этом заявил в интервью ряду СМИ второй президент Республики Армения Роберт Кочарян, касаясь того, что, согласно разоблачениям WikiLeaks, зять Сержа Саргсяна во время встречи с послом США заверил, что газопровод Иран-Армения не станет транзитным.
-
2025-05-19 12:58
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 21 мая с официальным визитом прибудет в Армению.