РЕЖИССЕР-ДОКУМЕНТАЛИСТ АНОНСИРОВАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТАИНСТВЕННОМ СИГНАЛЕ ИЗ КОСМОСА
Астрофизики обнаружили доказательства существования разумной инопланетной жизни, с таким утверждением выступил британский режиссер, документалист и преподаватель Саймон Холланд, сотрудничавший с NASA. Об этом сообщает РИА Новости. "Мы обнаружили в нашей галактике нечеловеческий внеземной разум, и люди об этом не знают", — заявил Холланд.
КАК СООБЩАЕТСЯ, КОМАНДА ПРОЕКТА Breakthrough Listen из Оксфорда подтвердила, что анализирует сигнал, но не стала раскрывать его вероятный источник.
"Они ищут подробности, отсюда и задержка с публикацией новостей", — объяснил Холланд, сославшись на свои источники в проекте.
Breakthrough Listen начинался как некоммерческий исследовательский проект стоимостью $100 млн, инициированный израильским предпринимателем, инвестором и физиком советского происхождения Юрием Мильнером в январе 2016 года.
Странный радиосигнал впервые обнаружили в 2019 году с помощью австралийской обсерватории Паркс. В 2021 году астрономы из Breakthrough Listen пришли к выводу, что это, скорее всего, было ложное срабатывание или артефакт земных помех, вызванный человеческой деятельностью, однако, как утверждает Холланд, теперь члены команды начали менять свою точку зрения на природу сигнала.