LOVE STORY НАИРА ТИКНИЗЯНА
Защитнику сборной Армении и московского "Локомотива" Наиру Тикнизяну в этом году исполнилось 25 лет. В этом относительно молодом еще возрасте армянский футболист уже успел стать отцом двух детей от двух разных женщин, а год назад официально создал семью.
РАНЕЕ ТИКНИЗЯН ВСТРЕЧАЛСЯ С ДЕВУШКОЙ по имени Кристина Строкова. В 2021 году у пары родился сын, которого назвали Эмилиан. Молодые родители не смогли сохранить отношения и расстались. Наир предпочитает не афишировать свою личную жизнь, поэтому о рождении у него первенца стало известно только через четыре месяца.
Летом 2023 года стало известно, что защитник "Локомотива" встречается с ведущей "Матч ТВ" Яной Ромашкиной. Девушка выложила в социальных сетях совместное фото с соответствующей надписью, а чуть позже ведущие одной из спортивных программ задали Тикнизяну провокационный вопрос: "Яна Ромашкина или забить гол?" Футболист ответил: "Яна Ромашкина".
Молодые люди познакомились в общей компании. Еще раньше Наир увидел Яну по телевизору. Она ему сразу понравилась, а вот с ее стороны все было далеко не так однозначно. На первой встрече Тикнизян старался произвести впечатление, но получилось не ахти. Реабилитироваться ему удалось во время второй встречи, которую не пришлось долго ждать. Вскоре молодые люди встретились на стадионе.
Этот день положил начало зарождению отношений будущих супругов. В Яне Наир увидел много хороших качеств. "В ходе нашего общения и свиданий я все больше влюблялся. Помимо ее внешности, у нее есть ум, рациональное мышление и добродушие", - рассказывал футболист в интервью "Локо ТВ".
Влюбленные старались проводить вместе все свободное время. Во время сборов и выездных матчей футболиста они часами говорили по телефону. После неудачных отношений Тикнизян не планировал в ближайшее время жениться, но встреча с Ромашкиной заставила его изменить решение.
"Я сразу понял, что не хочу такого человека терять. Все, что мне оставалось сделать, - это узаконить наши отношения, чтобы она была уверена в том, что все серьезно", - признавался Наир.
В сентябре 2023 года он сделал своей возлюбленной предложение. Девушка выложила видео со смотровой площадки Останкинской телебашни: через стеклянный пол на газоне был виден плакат с надписью: "Яна, выходи за меня!" Отметим, что Ромашкина старше Тикнизяна на 5 лет.
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ФУТБОЛИСТ И ТЕЛЕВЕДУЩАЯ СЫГРАЛИ СВАДЬБУ. Правда, сообщили об этом только в ноябре. Девушка опубликовала серию фото с торжества, которые подписала: "24.10.2023". В ЗАГС пришли только члены семьи и самые близкие друзья.
После бракосочетания Ромашкина взяла фамилию мужа, хотя продолжит работать под своей. "На мой взгляд, муж и жена должны носить одну фамилию. Но в эфире я оставлю свою. Так делают все замужние девушки-ведущие. И не только на "Матч ТВ". Просто зрителям привычнее та фамилия, под которой они тебя знали изначально", - объяснила она.
10 мая 2024 года в новосозданной семье родился сын. О беременности Яны стало известно за несколько дней до родов. Поначалу родители не спешили сообщать имя первенца, но через несколько месяцев стало известно, что мальчика назвали Леон.
"Понятное дело, что к фамилии Тикнизян никакой, условно, Дима или Ваня не подойдет. Поэтому для нас в первую очередь имя должно было быть европейское, чтобы оно было созвучно другим детским именам в России и в мире в целом. Леон – красиво. Лев. Наир его иногда Лео называет", – прокомментировала новоиспеченная мама выбор имени для сына.
Супруги Тикнизян живут в Москве. Так как у телеведущей ранние утренние эфиры, футболист отвозит возлюбленную на работу сам.
"У меня прямые утренние эфиры. Работаю в прямом эфире с 7 утра до 10. Встаю где-то в 03:30. Приезжаю на работу в 4. Спасибо Наиру за то, что он для меня делает. Не каждый мужчина так поступит. Тем более профессиональный спортсмен, которому нужно высыпаться. В мою смену он встает со мной в 03:30 утра, отвозит меня на работу, возвращается домой и досыпает.
Я ему каждый раз говорю: "Да поспи ты, тебе же вставать скоро на тренировку". Он отвечает: «Нет, пока тебя не провожу – не успокоюсь" – рассказывала телеведущая в одном из интервью.