Виталий МИЛОНОВ: ЦЕЛЬ – СДЕЛАТЬ ИЗ АРМЕНИИ БЕСХРЕБЕТНУЮ СТРАНУ, БЕЗ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал Alpha News проект армянских властей «Перекресток мира». По словам эксперта, непонятно зачем вообще становиться каким-то элементом дорожной системы, когда можно быть страной, обеспечивающей выгодные коммуникации.
««Перекресток» бывает разный, этот будет как шкуры медведей, по которым будут ездить танки из разных стран в разные страны. С точки зрения выгоды для Турции, безусловно, этот проект крайне выгоден, чтобы Пашинян предоставил территорию Армении для беспрепятственного соединения двух стран. Но я не очень понимаю, как это сочетается с суверенитетом Армении. Зачем она должна становиться «перекрестком»? Зачем вообще становиться каким-то элементом дорожной системы, когда можно быть не перекрестком, а страной, которая обеспечивает выгодные коммуникации. Все-таки я думаю, что Армения могла бы занимать стратегически важную позицию в регионе, если бы правильно коммуницировала и обеспечивала правильную связь. И Армения могла бы стать важным элементом безопасности региона», — сказал Милонов.
«Почему говорится: «Перекресток мира»? А для того, чтобы демилитаризовать Армению, чтобы ее разоружить, чтобы Армения перестала обладать своей армией. И сделать из нее бесхребетный «перекресток мира», страну без собственного мнения. Это очень важная задача, чтобы Армения прекратила военное и политическое сотрудничество с Москвой. Потому что это действительно будет большим подспорьем для реализации великотуранских идей. Некие глобальные силы, которые сейчас выстраивают, в том числе антироссийскую и антикитайскую конфигурацию, заинтересованы в том, чтобы Армения стала просто куском земли, по которому можно будет перебрасывать кого угодно», — заключил Милонов.
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 19:41
Новые санкции США против компаний из Китая связаны с торговлей нефтью в интересах Тегерана, сообщила официальный представитель госдепа Тэмми Брюс. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-07-09 19:40
Дональд Трамп перенёс введение повышенных импортных пошлин с 9 июля на 1 августа. При этом он направил лидерам Японии, Южной Кореи, Таиланда, ЮАР и других стран письма с предупреждением о новых тарифах – от 25% до 40%. Об этом сообщает BBC.
-
2025-07-09 19:38
9 июля министр обороны Армении Сурен Папикян провел телефонный разговор с министром обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран, бригадным генералом Азизом Насирзаде. Об этом сообщает Министерство обороны Армении.
-
2025-07-09 19:35
Защита обжалует решение суда об аресте депутата от оппозиционной фракции "Армения" Артура Саркисяна в течение 10 дней. Об этом журналистам сообщил адвокат Смбат Минасян.