Народное ополчение в Армении сменят силы территориальной обороны
Правительство Армении, на сегодняшнем заседании, одобрило пакет изменений в законе "Об обороне" и ряде других законопроектов.
Согласно изменениям, нерегулярные гражданские формирования сменят название с народного ополчения на силы территориальной обороны.
В целом задачи сил территориальной обороны останутся те же: поддержка регулярной армии при отражении агрессии противника, выполнение отдельных боевых задач совместно с подразделениями ВС, участие в борьбе с диверсионными действиями противника, поддержка в охране объектов особого назначения.
Силы территориальной обороны будут формироваться из резервистов на добровольной основе, а руководство ими будут осуществлять командующие Вооруженных сил на местах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: