СМИ: Дочь Манвела Григоряна – судью Наиру Григорян вызовут в суд на допрос
Антикоррупционный комитет Армении вызовет на допрос дочь покойного генерал-лейтенанта Манвела Григоряна - Наиру Григорян, пишет газета "Жоховурд". Григорян занимает должность в одном из судов Армавирской области.
Ранее Следственный комитет сообщил, что за пособничество в совершении мошенничества арестован помощник Григорян: по материалам дела, в 2022-23 годах он оказывал содействие преступной группе, готовившей фальшивые паспорта и свидетельства о браке, а также доверенности и справки, которые позже заверялись нотариусами в России. С их помощью злоумышленники присвоили три квартиры в Эчмиадзине и одну в Ереване, которыми в основном владели одинокие пожилые люди, не имеющие наследников. Присвоенные квартиры преступники затем продавали.
Следствие завершено в отношении семи лиц.
По сведениям издания, из дела выделен для отдельного рассмотрения эпизод, касающийся Наиры Григорян, и в скором времени ее вызовут на допрос.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: