Марутян начал сбор подписей против подорожания общественного транспорта
Экс-мэр Еревана, лидер партии "Новая сила" Айк Марутян и его сторонники начинают сбор подписей против подорожания проезда в общественном транспорте, которое ожидается в столице с 1 января 2025 года.
Политик заявил в соцсетях, что решение о существенном повышении тарифов, о чем власти стараются не говорить, уже одобрено советом старейшин. Теперь остается лишь прибегнуть к прямой демократии – дать людям возможность выразить несогласие через сбор подписей, подчеркнул Марутян.
Специальные группы будут собирать подписи по всему Еревану. Инициаторы надеются таким образом заставить городские власти пересмотреть свое решение.
Марутян считает, что правящая команда не смогла внедрить эффективную электронную систему оплаты за проезд, а подорожание лишь усилит неудобства и приведет к полнейшему хаосу.
По его словам, он и его сторонники рассчитывают собрать десятки тысяч подписей, требуя сохранить текущий тариф в 100 драмов.
Напомним, в феврале этого года оппозиция в совете старейшин сообщила, что власти намерены с января 2025 года повысить тариф до 260 драмов вместо нынешних 100. Власти поспешили заявить, что проезд в транспорте действительно подорожает, но тариф составит 180 драмов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал:
-
2025-05-10 13:55
Министерство обороны Армении опровергло сообщение Баку о якобы обстреле азербайджанских позиций.
-
2025-05-10 13:18
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в субботу утром отправился из Тегерана в Джидду для проведения переговоров с официальными лицами Саудовской Аравии, сообщает Mehr.