Но она же бабочка, он - верблюд: им можно.
Академгородок. Станция метро в Ачапняке. Создать одну из лучших контрразведок мира. «Перекресток мира». Суверенитет….
А как же. Сейчас. Вот только очередной фестиваль проведут и сделают, засучив рукава. Сделают и станцию метро в Ачапняке, и Академгородок, и одну из лучших контрразведок мира, и перекресток мира, и суверенитет поднимут до заоблачных высот, и футбольную сборную выведут в десятку лучших. Совсем немножко осталось потерпеть гордым согражданам. Вот только решат проблему 100-драмовых монет для оплаты проезда в общественном транспорте и сразу возьмутся за Академгородок.
Так и не поняли эти младореформаторы, что строить, это намного труднее чем ломать. Тем более, строить - не значит болтать. Скорее наоборот, болтать - не строить: кто много болтает, никогда ничего не построит.
Многие удивляются, как они умудрились вызвать кризис даже в работе нормально функционирующего метрополитена… Почему вдруг появились очереди у билетных касс, когда жетоны заменили на бумажки с пиар-кодами? Почему вдруг сократилось количество вагонов поездов? Почему поезда начали приходить реже в часы пик?
А что удивительного? Они даже умудрились сдать Арцах. Не часть его, как мечтал Азербайджан, а весь. И не поперхнулись, а продолжают вдохновенно болтать. И ходить гордые и собой довольные: Арцах сдали, зато выплачиваем беженцам 50 тысяч драмов в месяц…
И продолжают вдохновенно вешать лапшу на уши гордым гражданам. Гордым гражданам, пытающимся хоть как-то влезть в набитый битком вагон метро. Или в набитый битком наземный транспорт, лихорадочно выискивая при этом в карманах 100-драмовые монеты.
Но этой команде плевать на своих гордых сограждан. И в переносном смысле, и в буквальном, по факту, смысле. Главное, чтобы у них костюмчик сидел.
Тем, кто спокойно слил Арцах, и после этого веселящимся на заседаниях правительства и парламента, понятно, что транспорт общественный вообще не заботит. Плевать, так плевать.
Болтовней и наплевательским отношением власть плюющих заразила всю республику. И оппозицию, и суды, и гражданскую общество, и военных, и даже некоторых священнослужителей.
С учетом фантастической способности этой власти болтать и плеваться, можем дать неутешительный прогноз: это последняя власть суверенной Третьей Республики.