Зампред РПА: Власти последовательно отказываются от армянской идентичности
Армянские власти последовательно отказываются от армянской идентичности, сказал журналистам после заседания суда зампред Республиканской партии Армен Ашотян.
Ранее глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил в Национальном собрании, что вопрос о международном признании Геноцида армян не является внешнеполитическим приоритетом Армении.
"То, что последовательно сдаются все позиции по части армянской идентичности, не говоря о политике, это очевидно. Скажу честно, очень давно не прикреплял к груди незабудку, сейчас я это сделал специально для них (властей – ред.)", – сказал Ашотян.
Он отметил, что является потомком армян, переживших Геноцид, как и сотни тысяч других людей. Будь у руководителей Армении хоть немного чести, то они, зная, что их дедушки или бабушки пережили Геноцид, ни минуты бы не оставались у власти.
Напомним, Армен Ашотян и бывший ректор Ереванского государственного медицинского университета Микаэл Нариманян обвиняются в присвоении имущества вуза в размере примерно $100 тыс.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 19:49
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц (Friedrich Merz) 6 мая был избран канцлером ФРГ со второй попытки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Deutsche Welle, за его кандидатуру отдали свои голоса 325 депутатов бундестага из минимально необходимых 316.
-
2025-05-06 19:46
34-летняя жительница Котайкской области получила уведомление о явке в Следственный комитет за комментарий под статьей о премьер-министре Армении одного из СМИ.
-
2025-05-06 19:44
Четвертый раунд непрямых переговоров между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами состоится в воскресенье в столице Омана, передает Mehr.
-
2025-05-06 19:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на вчерашние обвинения спикера парламента Армении Алена Симоняна в адрес Москвы по поводу якобы ведения гибридной войны и финансирования внутриполитических процессов в республике.