МИД: Франция поддержит Армению в деле успешного проведения COP 17
Франция рада, что Армения примет следующую Конференцию сторон (COP 17) Конвенции о биологическом разнообразии (CBD) в 2026 году. Об этом говорится в заявлении МИД Франции.
«Франция решительно поддержала это решение, которое было принято Сторонами CBD на (COP 16). Франция будет поддерживать Армению, чтобы сделать эту будущую COP 17 успешной. Это событие будет иметь решающее значение для реализации Куньминско-Монреальской глобальной рамочной программы в области биоразнообразия», – отмечается в заявлении.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 19:49
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц (Friedrich Merz) 6 мая был избран канцлером ФРГ со второй попытки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Deutsche Welle, за его кандидатуру отдали свои голоса 325 депутатов бундестага из минимально необходимых 316.
-
2025-05-06 19:46
34-летняя жительница Котайкской области получила уведомление о явке в Следственный комитет за комментарий под статьей о премьер-министре Армении одного из СМИ.
-
2025-05-06 19:44
Четвертый раунд непрямых переговоров между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами состоится в воскресенье в столице Омана, передает Mehr.
-
2025-05-06 19:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на вчерашние обвинения спикера парламента Армении Алена Симоняна в адрес Москвы по поводу якобы ведения гибридной войны и финансирования внутриполитических процессов в республике.