Уругвай призвал Азербайджан освободить армянских военнопленных и заложников
Председатель Палаты представителей Уругвая Ана Оливера, бывшие президенты Уругвая Хулио Мария Сангинетти и Луис Альберто де Эррера, 45 депутатов и 4 сенатора призывают Азербайджан освободить всех армянских военнопленных и заложников. Об этом говорится в заявлении уругвайских должностных лиц, распространенном посольством Армении в Уругвае.
В заявлении, в частности, говорится:
«Приветствуем прогресс в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном и подчеркиваем важность уважения территориальной целостности обеих стран в соответствии с международно признанными границами, а также решения гуманитарных проблем.
В этом контексте призываем Азербайджан - страну, принимающую авторитетную ежегодную конференцию ООН по изменению климата COP29, немедленно и безоговорочно освободить всех армянских военнопленных и заложников, тем самым укрепляя доверие между двумя сторонами в этот исторический момент примирения. Одновременно подчеркиваем недопустимость применения силы и важность воздерживаться от воинственной риторики и разжигания ненависти, чтобы не препятствовать установлению стабильного мира в регионе».
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-29 19:45
На складе в провинции Исфахан в Иране произошел взрыв, сообщает Mehr.
-
2025-04-29 19:44
Проект «Север-Юг» продолжает подвергаться атакам с разных сторон. В Армении этот проект, можно сказать, откровенно саботировался еще до событий 2018 года, превратившись в один из самых коррупционных (если не самый коррупционный) долгостроев страны. И вот, по проекту нанесен очередной удар.
-
2025-04-29 18:43
В рамках дела о смерти армянского пограничника задержан его сослуживец. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Кима Авдалян.
-
2025-04-29 18:41
В рамках уголовного производства, инициированного в Антикоррупционном комитете Армении по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА по фактам дачи, получения взятки, в Шенгавитской резиденции Уголовного суда первой инстанции общей юрисдикции города Ереван 29 апреля 2025 года было осуществлено доказательственное действие с участием представителя судебной власти республики. Об этом на запрос Новости Армении – NEWS.am сообщили в Антикоррупционном комитете.