Франция не оставит без ответа нападки Баку: французский министр
Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше в ходе выступления в парламенте страны резко ответила на критику президента Азербайджана Ильхама Алиева в адрес Франции и Европы в ходе время церемонии открытия конференции ООН по климату COP 29 в Баку.
Она отметила, что Франция не оставит эти заявления без ответа.
«Заявления президента Алиева в адрес Франции и Европы неприемлемы. Невозможно оправдать прямые нападения на нашу страну, ее институты и территории. Азербайджан использует борьбу с изменением климата в своих интересах, что недостойно. Эти нападки являются вопиющим нарушением кодекса поведения CCNUCC (Рамочная конвенция ООН об изменении климата). Они не останутся без ответа. Иронично, что репрессивный и выступающий против свободы режим Азербайджана дает уроки о правах человека», — сказала министр.
Alpha News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 21:41
Исполнительный орган Республиканской партии Армении выражает глубокое возмущение и сожаление в связи с принятой на съезде Европейской народной партии резолюцией по Армении, которая не имеет никакого отношения к истинным национальным интересам армянского народа.
-
2025-04-30 19:40
Артур Чахоян освобожден. Он находится в МЦ «Сурб Григор Лусаворич». Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат последнего Ваге Еприкян.
-
2025-04-30 19:37
Пожарная служба Израиля сообщает, что бригады борются с пожарами в пяти горячих точках: поселке Неве-Шалом, на развязке местности Латрун, в самом Латруне, поселении Месилат-Цион и Канада-парке, передает Times of Israel.
-
2025-04-30 19:33
Уголовное производство инициировано по факту сегодняшнего инцидента в администрации ереванского района Нор Норк. Производство начато по признакам пп. 1 и 5 ч. 2 ст. 195 (физическое воздействие, совершенное группой лиц). Об этом сообщили ФактИнфо в Следственном комитете (СК) Армении.