МИД: Путин уже высказывался о разрешении Киеву бить в глубь территории РФ
Президент России Владимир Путин высказывался по поводу возможного разрешения Украине бить дальнобойным оружием по территории России. Об этом РБК сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Президент на этот счет высказался», – сообщила Захарова.
Разрешение Киеву применять дальнобойное оружие изменит саму суть, природу конфликта, говорил в сентябре 2024 года президент России Владимир Путин. «Мы будем принимать соответствующие решения, исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться», – говорил президент России. «Речь идет о том, чтобы принять решение о том, что страны НАТО напрямую участвуют в военном конфликте или нет», – сказал Путин.
Летом он назвал удары Украины по России западным оружием «близкими к агрессии» и не исключил, что Москва в таком случае будет поставлять оружие в другие регионы мира, откуда будут наноситься удары по объектам стран, поставляющих Киеву вооружения.
Также осенью Путин предложил изменить ядерную доктрину России. В числе поправок – решение рассматривать агрессию со стороны неядерного государства, но с участием или при поддержке ядерного государства, совместным нападением.
17 ноября The New York Times сообщила, что президент США Джо Байден разрешил Украине использовать дальнобойные ракеты ATACMS для ударов по России. Решение связано с появлением северокорейских военных в Курской области, писала газета. По ее данным, целями станут войска, которые «угрожают украинским войскам в Курской области», однако Байден может разрешить Киеву использовать дальнобойное оружие и в других местах. По информации Reuters, Киев собирается ударить дальнобойным оружием по России в ближайшие дни.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 21:52
Коллектив компании "Электрические сети Армении" выражает свою полную поддержку и солидарность с предпринимателем, владельцем компании Самвелом Карапетяном. Об этом говорится в заявлении компании "Электрические сети Армении" и профсоюзной организации. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что те сотрудники "Элсетей" которые откажутся подчиниться незаконным указаниям и сообщат об этом правоохранителям, дадут конкретные показания, будут защищены государством. И после национализации "Элсетей" эти люди продолжат там работать. Лица же, которые станут принуждать к участию в акциях, будут привлечены к уголовной ответственности.
-
2025-06-19 19:39
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал национальным позором уголовное дело и арест бизнесмена, владельца ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
-
2025-06-19 19:37
Вмешательство США в противостояние между Ираном и Израилем вызовет расширение географии конфликта и приведет к новой опасной эскалации. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Известия».
-
2025-06-19 19:36
Иран нанес удары по "военным целям" и "промышленным центрам, связанным с военной промышленностью" в Хайфе и Тель-Авиве. Об этом говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана.