«SKY Express» запустила новый авиамаршрут между Ереваном и Афинами
Греческая авиакомпания «SKY Express» запустила новый авиамаршрут между Ереваном и Афинами.
Рейсы между международными аэропортами Афин и Еревана выполняются три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям, сообщает пресс-служба ереванского международного аэропорта "Звартноц".
"Открытие еще одного маршрута в Афины является долгожданным дополнением к развивающимся связям между Арменией и Грецией, предлагая альтернативные варианты передвижения. Надеюсь, что это станет нашего долгосрочного сотрудничества, и мы станем свидетелями открытия новых направлений», - заявил генеральный директор ЗАО «Армения-Международные аэропорты» (концессионер "Звартноца") Сергей Аветисян.
В свою очередь генеральный коммерческий директор "SKY express" Герасимос Скальцас отметил, что данный новый прямой авиамаршрут между Афинами и столицей Армении не только удовлетворяет растущий спрос на поездки в Ереван, но и способствует более тесным связам между Грецией и Арменией.
"Мы стремимся укрепить культурные и экономические отношения, приглашая путешественников из Армении открыть для себя богатое наследие и красоту Греции", - сказал Скальцас.
В свою очередь посол Греческой Республики в Армении Христос Софианопулос заявил, что новый рейс расширит возможности торговли и туризма, а также взаимоотношения между жителями двух и без того дружественных стран.
"Мы надеемся, что это также позволит большему количеству греков приезжать сюда в качестве туристов, чтобы насладиться красотой Армении и ее растущим туризмом. Мы также можем превратить аэропорты Еревана и Афин в туристические центры для стыковки рейсов в направлении Европы, Азии и другие части света", - отметил посол.
О "SKY express"
"SKY Express " создана в 2005 году и базируется в Ираклионе. Авиакомпания управляет крупнейшей сетью из 33 маршрутов в Греции и расширяющейся международной сетью из 22 направлений.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-29 18:43
В рамках дела о смерти армянского пограничника задержан его сослуживец. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Кима Авдалян.
-
2025-04-29 18:41
В рамках уголовного производства, инициированного в Антикоррупционном комитете Армении по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА по фактам дачи, получения взятки, в Шенгавитской резиденции Уголовного суда первой инстанции общей юрисдикции города Ереван 29 апреля 2025 года было осуществлено доказательственное действие с участием представителя судебной власти республики. Об этом на запрос Новости Армении – NEWS.am сообщили в Антикоррупционном комитете.
-
2025-04-29 18:39
Совет по защите прав арцахских армян сегодня уберет палатку с площади Свободы в Ереване, сообщил на брифинге представитель совета Нжде Искандарян. Тем самым Совет принял предложение карабахского лидера Самвела Шахраманяна.
-
2025-04-29 18:37
Квартира, приобретенная сыном главы СНБ Армении Армена Абазяна – Робертом Абазяном, не попала в список имущества, которое Генпрокуратура хотела конфисковать у прежнего владельца. Об этом пишет издание "Хетк".