«Грапарак»: Симонян оскорблял Агазаряна и угрожал ему
Спикер Нацсобрания Ален Симонян оскорбил и высмеял депутата «Гражданского договора» Овика Агазаряна на встрече 25 ноября после просьбы премьера Никола Пашиняна сложить мандат, пишет газета «Грапарак» со ссылкой на источники.
Газета утверждает, что Симонян сказал Агазаряну: «Что ты строишь из себя звезду экрана и выступаешь против системы, государства, государственности?». По ходу он еще и пригрозил депутату: «Разве не знаешь, что происходит с такими людьми?!»
А также напомнил о жене своего брата, указав, что он, будучи на тот момент спикером НС, не пошел против премьера», – отмечает издание.
Пашинян принял решение лишить мандата Агазаряна после его ссоры с ныне экс-главой Следственного комитета Аргишти Кярамяном 15 октября. Агазарян отказывается это делать.
Газета «Грапарак» 26 ноября сообщила, что решительно настроенный в вопросе отказа сложить мандат по требованию Пашиняна и правления «Гражданского договора» депутат ГД после встречи со спикером НС 25 ноября преобразился, заявив: «Есть еще вопросы, над которыми стоит подумать, у меня нет окончательного решения».
В тот же день Агазарян рассказал журналистам в НС о встрече со спикером парламента. Он признался, что «хотел бы, чтобы Ален Симонян угрожал мне, а не то, что он проделал со мной».
31 января супруга брата спикера парламента Ани Геворгян стала фигурантом дела о коррупционных злоупотреблениях в министерстве экономики. Суд 1 февраля арестовал ее на два месяца. 12 февраля газета «Жоховурд» сообщила об освобождении Геворгян под поручительство депутатов «Гражданского договора».
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.