Артур ХАЧАТРЯН: ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ, ЧЬЕ СЛОВО ИМЕЕТ ВЕС В НАШЕЙ СТРАНЕ (Видео)
Мы неоднократно говорили, что будем подавать в суд на МИД, а также заявляли, что однажды уже подали иск, но суд вернул исковое заявление. Второй раз суд принял иск к производству с некоторыми изменениями. Об этом в беседе с журналистами сообщил депутат фракции "Армения" Артур Хачатрян.
Напомним, что член парламентской фракции «Армения» Кристине Варданян написала сегодня, что совместно с коллегами Анной Григорян, Гегамом Манукяном и Артуром Хачатряном подали судебный иск против правительства и МИД, потребовав признать неправомерным решение министра иностранных дел Армении от 14 марта 2024 года, которым им было запрещено знакомиться с обсуждаемыми проектами соглашения с Азербайджаном.
«С того момента, как азербайджанская пресса и азербайджанские политики начали визжать о том, что «рефаншисты», то есть мы (оппозиционные депутаты), имеем доступ к секретным документам, через несколько дней Никол Пашинян заявил с трибуны НС, что запретит нам доступ к этим документам. Обоснование было смешным: будто мы прочли там одно, а представили другое.
Если эти власти выдвигают такое обвинение, то решить его можно только одним способом: пусть они излагают то, что, по их мнению, мы изложили неверно.
Мы действовали в рамках закона, иначе, сейчас мне как минимум грозило бы уголовное преследование. Мы ничего не нарушили, не допустили никаких утечек, дали политическую оценку, что обсуждаемый документ, который был подписан между министрами иностранных дел Армении и Азербайджана, является капитуляционным соглашением, направленным на порабощение Армении и лишение ее свободы», - сказал депутат.
По утверждению Хачатряна, Никол Пашинян хочет показать этим, что он единственный, чье слово имеет вес в нашей стране.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 19:42
Человеческая халатность стала причиной взрыва в порту Шахид-Раджаи, который находится в 15 км от города Бендер-Аббаса на юге Ирана. К текущему моменту удалось установить виновных, расследование продолжается, сообщил 28 апреля министр внутренних дел республики Эскандер Моамени.
-
2025-04-28 19:40
Адвокаты Рубен Меликян и Вараздат Арутюнян представили прокурору ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовиков, избивших активиста Самвела Варданяна после его задержания в апреле 2024 года. Об этом «Инициатива пяти правозащитников» сообщила в Facebook.
-
2025-04-28 19:37
Поскольку у нас есть организация-победитель для Котайкской области, она должна обслуживать населенные пункты области, а транспорт Еревана должен быть выведен. Об этом заявил на встрече с жителями сел Касах и Прошян 28 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
-
2025-04-28 19:36
Военное вторжение Индии неизбежно, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.