ПОЛИТОЛОГ: ПАШИНЯН ЗАПУСТИЛ ПРОЦЕСС РАСФОРМИРОВАНИЯ АРМИИ АРМЕНИИ
3 декабря Никол Пашинян запустил процесс расформирования армии Армении. Не будет армии - не будет и Армении.
«Мы много говорим о том, что у нас должна быть сильная армия, и мы должны продолжать реализацию этой повестки. Но я хочу, чтобы мы задали себе вопрос: а насколько сильную армию мы хотим иметь и быть сильнее кого?», - заявил в НС Никол Пашинян.
Кому выгодно, чтобы у Армении не было армии? Азербайджану и Турции!
Не будет у Армении армии, как её практически не стало в Сирии после 2020 года, тогда турецкие террористы вторгнуться и в Армению.
С началом новой войны против Асада турецкие СМИ не просто стали медийно поддерживать террористов, но ещё и «исторически обосновывать правильность» присоединения Алеппо к Турции.
Когда турецкие головорезы подняли недавно турецкий флаг в крепости Алеппо в турецких медиа всплыла статья 1948 года: «На крепости Алеппо был поднят турецкий флаг».
В статье написано: «На крепости в Алеппо был поднят турецкий флаг. Демонстранты скандировали: «Мы должны быть в составе Турции, только турецкое правление может сделать нашу жизнь комфортной».
Во-первых, как Вы думаете сколько людей из нынешней армянской власти готово повторить «только турецкое правление может сделать нашу жизнь комфортной»?
Во-вторых, как Вы думаете, когда террористы из ХТШ будут захватывать территории РА после роспуска армянской армии, сколько таких «газетных статей из прошлого, обосновывающих право на агрессию» будет выходить в турецких СМИ?
Не лгите себе, не занимайтесь самоуспокоением - Пашинян идёт на роспуск Армении. Нет Армении - нет субъекта, который может призвать его к ответственности за содеянное.
Политолог Бениамин Матевосян
VERELQ
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 19:42
Человеческая халатность стала причиной взрыва в порту Шахид-Раджаи, который находится в 15 км от города Бендер-Аббаса на юге Ирана. К текущему моменту удалось установить виновных, расследование продолжается, сообщил 28 апреля министр внутренних дел республики Эскандер Моамени.
-
2025-04-28 19:40
Адвокаты Рубен Меликян и Вараздат Арутюнян представили прокурору ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовиков, избивших активиста Самвела Варданяна после его задержания в апреле 2024 года. Об этом «Инициатива пяти правозащитников» сообщила в Facebook.
-
2025-04-28 19:37
Поскольку у нас есть организация-победитель для Котайкской области, она должна обслуживать населенные пункты области, а транспорт Еревана должен быть выведен. Об этом заявил на встрече с жителями сел Касах и Прошян 28 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
-
2025-04-28 19:36
Военное вторжение Индии неизбежно, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.