Мария ГАБРИЕЛЯН: ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НАЙДЕНО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, ЧИСЛО ЖЕРТВ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ БУДЕТ ВЫСОКИМ
В беседе с Alpha News депутат парламента Сирии Мария Габриелян рассказала, в каком состоянии сейчас находятся армяне Алеппо и какие у них проблемы.
«Ситуация в Алеппо почти не изменилась. В основном была проблема с хлебом, но она уже решена. Мы довольствовались фруктами, овощами, зеленью и даже мясом, но их количество ограничено. Цены на продукты питания выросли в три, четыре раза, а с учетом того, что большинство людей работают посуточно и оплачиваются за один рабочий день, соответственно денег на еду хватает лишь на сутки. Основные трудности связаны с материальными проблемами», – сказала Мария Габриелян.
Она сообщила, что вчера почти не было выстрелов.
«Неясно, что может произойти в ближайшие дни, у нас нет возможности бороться, потому что это уже война. Я не знаю, на каких условиях мы выйдем из этой войны. В сегодняшней ситуации поиск политических решений будет намного эффективнее и сохранит человеческие жизни. А если прибегнут к военным мерам, ситуация станет ужасной, число жертв среди граждан будет большим», – сказала Мария Габриелян.
По словам сирийского депутата, многие семьи добровольно покинули Алеппо и с большими сложностями преодолевали дорогу в несколько часов.
«В первый день, когда началась паника, многие семьи добровольно покинули Алеппо и направились в столицу или прибрежные районы. Эти переезды просто ужасны, потому что 3-4-часовой путь семьи преодолевали за 30 часов», – заключила Мария Габриелян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 17:32
15 марта 1921 года на улице Гарденберг в Берлине был убит один из главных организаторов Геноцида армян — министр внутренних дел Османской империи Мехмед Талаат-паша.
-
2025-03-15 15:46
Постоялец из Турции, устроивший дебош в ереванской гостинице "Лондон", извинился перед ее персоналом и владельцами. Об этом написал на своей странице в facebook совладелец гостиницы Геворк Барсегян, комментируя распространившиеся с утра сведения об инциденте.
-
2025-03-15 15:45
Алиев утвердил присоединение Азербайджана к Уставу «Исламской восьмерки» (D-8), сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-03-15 15:41
Президент США Дональд Трамп в пятницу вечером подписал указ, который предписывает сократить работу еще семи государственных агентств, включая и отвечающее за работу финансируемых государством СМИ - Радио "Свобода" и "Голоса Америки".