МИД РФ: Армения может иметь долг по взносам в ОДКБ
Армения может иметь долг по взносам в ОДКБ и не оплачивать его два года, сейчас имеется задолженность за 2024 год, срок истечет в конце 2025 года, заявил РИА Новости замглавы российского МИД Александр Панкин на полях XVII Веронского Евразийского Экономического Форума.
«Два года Армения может не платить эту задолженность. Дальше будут приниматься соответствующие решения», – предупредил Панкин.
Как отметил российский дипломат, на данный момент у страны задолженность за 2024 год.
По его словам, «на самом деле, задолженность Армении – это не что-то сверхъестественное».
«У любого из членов ОДКБ может накапливаться задолженность. Были случаи, когда и другие страны были должны», – пояснил замглавы МИД РФ.
Никол Пашинян в феврале 2024 года заявил, что республика заморозила свое участие в ОДКБ. Армения перестала вносить свой взнос в бюджет организации и присылать представителей на мероприятия и учения организации.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-29 18:37
Квартира, приобретенная сыном главы СНБ Армении Армена Абазяна – Робертом Абазяном, не попала в список имущества, которое Генпрокуратура хотела конфисковать у прежнего владельца. Об этом пишет издание "Хетк".
-
2025-04-29 18:36
Здание представительства Республики Арцах в Ереване, фактически являвшееся собственностью правительства Арцаха, перешло в распоряжение правительства РА. По данным «Пастинфо», 5 лет назад бывший президент Арцаха Араик Арутюнян заложил здание за 800 000 долларов в Арцахбанке.
-
2025-04-29 16:50
Центральный офис Ай Дата Бюро АРФ Дашнакцутюн обратился к должностным лицам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с просьбой поддержать освобождение 23 армянских пленных, удерживаемых в Баку, и предложил использовать имеющиеся в распоряжении ОБСЕ инструменты для оценки законодательных и административных процедур, регистрации фактов и вынесения соответствующих рекомендаций и советов в контексте обязательств Азербайджана в рамках ОБСЕ.
-
2025-04-29 15:18
В посольстве 30 апреля с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00 будет открыта книга соболезнований. Об этом говорится в сообщении, распространенном посольством Ирана в Армении.