Адвокат: Медсестру из Арцаха задержали за участие в акциях протеста в Ереване
Бывшую сотрудницу медцентра в Степанакерте задержали в ереванском аэропорту «Звартноц» по делу об акциях протеста в Ереване в 2023 году, сообщил адвокат Роман Ерицян.
По его информации, бывшая медсестра Республиканского медцентра в Степанакерте прибыла в Ереван из Москвы. Женщина принимала участие в акциях протеста у здания правительства Армении в 2023 году и в этой связи обвиняется в участии в массовых беспорядках.
Ерицян добавил, что в настоящее время задержанную переводят в Следственный комитет.
Как стало известно позже, женщина приехала в Армению на похороны своего дедушки.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 11:13
Вопрос транспортировки тела жительницы Нагорного Карабаха Веры Агасян в Армению остается нерешенным. Об этом Sputnik Армения сообщили в Службе национальной безопасности Армении в ответ на письменный запрос.
-
2025-03-15 11:11
Алиев планирует убить меня в тюрьме. Об этом сообщил азербайджанский оппозиционер Тофиг Ягублу.
-
2025-03-15 11:07
«Это не первый раз, когда наш парламент требует от Европейской комиссии и Верховного представителя принять меры, чтобы они наложили санкции на лидеров Азербайджана и высокопоставленных чиновников, которые были ответственны за этническую чистку в Нагорном Карабахе, а теперь несут ответственность за фиктивные судебные процессы, проходящие в Баку», – заявила Alpha News депутат Европарламента от Франции Натали Луазо по итогам принятия резолюции «Незаконный арест и инсценированные судебные процессы над армянскими заложниками со стороны Азербайджана, в том числе высокопоставленными политическими представителями Нагорного Карабаха».
-
2025-03-15 11:05
В Баку два дня подряд шел "суд" над лидерами Нагорного Карабаха и другими пленными.