Нетаньяху «очень дружески» поговорил с Трампом «о необходимости победы над Ираном»
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вчера вечером говорил с избранным президентом США Дональдом Трампом о решимости Израиля «продолжать действовать против Ирана и его вооруженных пособников всякий раз, когда они пытаются нанести вред еврейскому государству», говорится в видеообращении израильского премьера, передает Times of Israel.
Нетаньяху заявил, что это был «очень дружеский, очень теплый и очень важный разговор» о необходимости для Израиля «завершить свою победу».
«Мы стремимся не допустить перевооружения «Хезболлы». Это постоянное испытание для Израиля, мы должны выдержать его – и мы его выдержим. Я недвусмысленно заявляю «Хезболле» и Ирану: чтобы помешать вам причинить нам вред, мы будем продолжать действовать против вас столько, сколько потребуется, на любой арене и в любое время», - сказал он.
При этом Нетаньяху повторил, что «недавние авиаудары по сирийским военным объектам были нанесены для того, чтобы гарантировать, что оружие не будет использовано против Израиля в будущем».
По его словам, Израиль также нанес удар по маршрутам поставок оружия «Хезболле».
«Мы не заинтересованы в конфликте с Сирией. Мы будем определять политику Израиля в отношении Сирии в соответствии с реалиями, складывающимися на местах», – заявил он, утверждая, что Израиль меняет Ближний Восток.
«Сирия - это уже не та Сирия. Ливан – это уже не тот Ливан, Газа – это уже не та Газа, и лидер «оси» - Иран - это уже не тот Иран», – добавил премьер-министр Израиля.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 11:13
Вопрос транспортировки тела жительницы Нагорного Карабаха Веры Агасян в Армению остается нерешенным. Об этом Sputnik Армения сообщили в Службе национальной безопасности Армении в ответ на письменный запрос.
-
2025-03-15 11:11
Алиев планирует убить меня в тюрьме. Об этом сообщил азербайджанский оппозиционер Тофиг Ягублу.
-
2025-03-15 11:07
«Это не первый раз, когда наш парламент требует от Европейской комиссии и Верховного представителя принять меры, чтобы они наложили санкции на лидеров Азербайджана и высокопоставленных чиновников, которые были ответственны за этническую чистку в Нагорном Карабахе, а теперь несут ответственность за фиктивные судебные процессы, проходящие в Баку», – заявила Alpha News депутат Европарламента от Франции Натали Луазо по итогам принятия резолюции «Незаконный арест и инсценированные судебные процессы над армянскими заложниками со стороны Азербайджана, в том числе высокопоставленными политическими представителями Нагорного Карабаха».
-
2025-03-15 11:05
В Баку два дня подряд шел "суд" над лидерами Нагорного Карабаха и другими пленными.