Последние новости

ВОЙНА КОМПРОМАТОВ В ВЕРХНЕМ ЭШЕЛОНЕ ГД. КТО ПОБЕДИТ?

Проблема утечек не утратила актуальность даже после жестких мер, которые верхушка ГД предприняла против Овика Агазаряна. Эта проблема значилась в повестке правящей силы еще со времен блока "Мой шаг". После 44-дневной войны 5 депутатов одноименной парламентской фракции отказались от мандатов, обвинив Пашиняна в поражении. Остальные члены фракции сделали вид, будто с уходом "неблагонадежных" вопрос решился, однако утечки продолжились.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОНИ КАСАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ КОРРУПЦИИ В ВЕРХНЕМ ЭШЕЛОНЕ ВЛАСТИ. Проблему поднял сам Пашинян, а публичными разоблачениями занялась Арпи Давоян в отместку руководству ГД, которое не так давно выступило против ее назначения на должность министра юстиции. Последние утечки свидетельствуют о том, что Давоян в присутствии Пашиняна озвучила весьма жесткие оценки, согласно которым, коррупция в верхнем эшелоне достигла более угрожающих масштабов, нежели при прежней власти. Пашинян потребовал назвать имена.

В довесок к именам глава правления ГД получил увесистую папку компромата на вице-мэра Армена Памбухчяна, который является членом правления ГД. К компромату, по сведениям СМИ, приложил руку глава оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян. Памбухчяну ставят в вину тесные связи с представителями бывшей власти, в частности, тот факт, что он получил в подарок автомобиль от сына экс-депутата Акопа Акопяна ("Леди Акоп"). Вице-мэр дружит и с сыном экс-депутата Мгера Седракяна ("Тохмахи Мгер"), который тоже преподносит ему дорогостоящие подарки.

Ранее СМИ опубликовали сведения о том, что 71-летний отец вице-мэра приобрел 40 гектаров земли в Армавирском марзе с целью разведения персиковых садов. Под этот план Памбухчян взял кредит в размере 1,5 млрд драмов (порядка 270 тыс. долларов) и 102 млн драмов от государства в виде субсидии.

О том, что вице-мэр вовлечен во всякого рода сомнительные махинации, СМИ писали неоднократно, теперь у Пашиняна на руках увесистый компромат. В СМИ по этому поводу организована очередная утечка информации, которая не позволит ему спрятать этот компромат в долгий ящик. От главаря режима ждут продолжения громких разоблачений, требует разбирательства и факт поджога автомобилей марки "Лексус" в гараже, который де-юре принадлежал водителю вице-мэра.

Кочарян, как уже не раз сообщалось, принадлежит к числу наиболее информированных людей во власти. С его подачи отдельные члены правления ГД ставят перед главарем режима вопрос ребром: намерен ли он идти до конца в борьбе с коррупцией в верхнем эшелоне власти или дело ограничилось тюремным сроком для бывшего министра по чрезвычайным ситуациям Андраника Пилояна?

По нашим сведениям, Пашинян получил компромат не только на Пабухчяна, но и на других представителей верхнего эшелона власти. Причем, произошло это задолго до того, как тема коррупции стала предметом обсуждения в правлении ГД. Пашинян давно собирал компромат на всех представителей власти. Не стоит забывать про увлечение главаря правящей верхушки прослушиванием кабинетов и телефонных разговоров своих назначенцев, но, согласитесь, одно дело, когда о фактах коррупции знают только он и глава СНБ Армен Абазян, и совсем другое дело, когда об этих фактах известно правлению ГД, откуда регулярно происходят утечки в СМИ!

ПАШИНЯН НЕ ТОРОПИТСЯ РАССЕКРЕТИТЬ ВСЕ ДАННЫЕ СРАЗУ, ИБО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАРОД ПОЛУЧИТ УЖАСАЮЩИЙ ПОРТРЕТ правящей верхушки, которая по горло погрязла в коррупции! У главаря режима на руках факты, подтверждающие, что его назначенцы за 6 с половиной лет скопили состояния, которые не снились даже самым одиозным представителям власти с 1991 г. по 2018 г.

Нынешние события в ГД отмечены борьбой за присутствие в предвыборном списке партии. Отсев большой, а потому депутаты забрасывают Пашиняна компроматами друг друга, пытаясь таким способом воспроизвести себя на проходных позициях предвыборного списка. Многие знают, что в следующем парламенте их не будет, а потому ведут себя тихо. Другие уже вступили в битву за безбедное будущее любой ценой. Фракция разделилась на группы по интересам. К примеру, на стороне Кочаряна выступают Давоян, Лусине Бадалян (Лулу) и Армен Хачатрян.

Против главы оборонной комиссии не так давно выступила с обличительной речью Кристина Погосян, которая дружит с Виленом Габриеляном. Она осудила Кочаряна за то, что он распространяет слухи о поводу пребывания Габриеляна в нетрезвом состоянии и даже под воздействием неких веществ... Одним словом, "высокие" отношения!

Страсти в правлении ГД в эти дни бушуют нешуточные, на их фоне скандалы с изгнанием из фракции Овика Агазаряна и Акопа Асланяна – это мелочи жизни. Политизированную армянскую публику ожидают громкие коррупционные разоблачения на старте нового парламентского забега. По мере приближения к выборам война компроматов в верхнем эшелоне ГД может изрядно позабавить политизированную публику, а заодно показать ей истинное лицо правящей верхушки во главе с Пашиняном! Имена победителей в этой войне увидим на проходных позициях предвыборного списка ГД.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГУКАСЯН ЗНАЕТ, ЧТО ЗА НИМ ПРИДУТ ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ 16 АПРЕЛЯ. А МОЖЕТ, И ДО…
    2025-04-14 10:05

    В январе 2024 г. история с захватом совета укрупненной общины Алаверди не сходила с газетных полос. Сегодня в совете остались только ГД+2 предателя из партии "Страна для жизни". После принудительной отставки Аркадия Тамазяна с поста мэра партия "Страна для жизни" бойкотировала заседания совета, а в марте текущего года члены ГД в совете общины лишили мандатов 9 представителей оппозиции. Мандат утратил и бывший градоначальник Тамазяна. После этого 40 последующих членов предвыборного списка партии представили заявления о самоотводах. "Страна для жизни" не пошла на сделку с режимом, а потому в нынешнем составе совета только ГД и два предателя.

  • СТАТИСТИКА СМЕРТЕЙ НА СОВЕСТИ ПАШИНЯНА
    2025-04-12 10:58

    Списки погибших в 44-дневной войне 2020 г. до сих пор не опубликованы из опасений, что их имена превысят не только официальное количество, но и то, на которое ссылаемся мы и другие независимые издания. Речь о 5 тыс. наших соотечественниках. Азербайджанская агрессия в сентябре 2022 г. привела к гибели 224 армянских солдат и офицеров, геноцид и насильственная депортация из Арцаха 2023 г. унесли жизни 249 наших соотечественников. Количество жертв пандемии точно указать невозможно, так как режим своевременно принял закон о запрете на вскрытия. В Армении были дни, когда вирус уносил по 50 жизней. Большая часть погибших на совести правящей верхушки, которая не сумела вовремя предпринять профилактические меры и организовать нормальное медобслуживание населения.  

  • КАКУЮ АРМЕНИЮ ОТВЕРГЛИ В АПРЕЛЕ 2018 г.
    2025-04-12 10:07

    Международное признание и осуждение Геноцида армян 1915 г. в Западной Армении Пашинян исключил из числа приоритетных направлений внешней политики РА. Он также высказался против названия Западная Армения, поставив его на одну плоскость с искусственным названием "Западный Азербайджан". Этой установкой продиктовано отсутствие каких-либо признаков подготовки к 110 годовщине, а ведь 10 лет назад с Арменией был весь мир.

  • НА СМЕНУ "КОЛЛЕКТИВНОМУ НИКОЛУ" МОЖЕТ ПРИЙТИ "КОЛЛЕКТИВНЫЙ "ВАРДАНЧИК""
    2025-04-11 09:43

    Сначала агитпроп режима пытался выставить №1 списка коммунистов главной оппозиционной фигурой. Когда №1 блока "Наш город" Мартун Григорян пообещал помочь голосами, агитпроп сразу заговорил о том, что экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян "убийца и насильник". Вопрос: почему за 7 лет пашиняновское правосудие не упрятало "убийцу и насильника" за решетку, а позволило ему баллотироваться в совет общины? В ходе предвыборной пресс-конференции "Варданчик" рассказал, что женщины сами виноваты в том, что их насилуют, потому что они носят короткие юбки...

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ