Взрывчатка была заложена в самокат: СК представил детали гибели генерала Игоря Кириллова
СК подтвердил гибель начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова при взрыве на юго-востоке Москвы.
"По данным следствия, утром 17 декабря на Рязанском проспекте в Москве было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в самокат, стоящий рядом с подъездом жилого дома. В результате произошедшего погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Российской Федерации Игорь Кириллов и его помощник", – говорится в сообщении.
По факту убийства двух военнослужащих возбуждено уголовное дело.
На месте происшествия работают следователи, криминалисты и оперативные службы.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 12:36
В тюрьме в армянском городе Армавир пятеро осужденных начали бессрочную голодовку. Как заявила в беседе со Sputnik Армения начальник управления по связям с общественностью Уголовно-исполнительной службы Минюста Армении Нона Навикян, голодовку они начали 13 марта.
-
2025-03-15 12:35
Правоохранители освободили гражданина Турции, задержанного в Ереване за оскорбления и неуважительное поведение по отношению к гостям и сотрудникам отеля «Лондон», заявил адвокат Рубен Меликян. По его словам, гражданин Турции «вел себя как хозяин со слугами», на что прибывшие на место правоохранители отреагировали адекватно.
-
2025-03-15 12:31
В общинах Паракар Армавирской области и Гюмри Ширакской области сегодня стартует предвыборная кампания. Об этом сообщает ЦИК Армении.
-
2025-03-15 12:29
Хотя отзыв представленных друг против друга исков из международных судов в рамках «мирного» договора обсуждался в контексте выполнения очередного азербайджанского предусловия, при этом, помимо политической составляющей, существует проблема человеческих судеб, написал депутат парламента Тигран Абрамян.