КГД: С 1 января 2025 года будет запущена новая система карты личного счета
В связи с изменениями в Налоговом кодексе Армении с 1 января 2025 года будет запущена новая система карты личного счета – для регистрации налоговых обязательств. Об этом говорится в сообщении, распространенном Комитетом государственных доходов Армении.
«В новую систему внесен ряд изменений, которые направлены на упрощение и более систематизированный процесс учета налоговых обязательств для налогоплательщиков. Будут действовать регулирования раздельного учета налоговых обязательств, благодаря чему вместо одной карты личного счета будут действовать две разные карты.
С 2025 года для погашения обязательств, возникших из административных актов, необходимо осуществить выплату на единый счет административных актов 900008000771, а для погашения налоговых обязательств, возникших из расчетов – на единый счет действующих видов налогов 900008000490.
В связи с внедрением новой системы в период с 31 декабря 2024 года по 5 января 2025 года электронная система представления отчетности КГД, единая система электронных услуг для физических лиц, а также возможность представления ежемесячного заявления приложения службы такси My Tax будут недоступны. А информационный портал индивидуального счета не будет доступен с 31 декабря 2024 года по 15 января 2025 года, поэтому в этот период физические лица не смогут подать заявление на возврат налога на доход по ипотечному кредиту. Однако в указанный период налогоплательщикам будут доступны системы выписывания расчетных документов e-invoicing и ККА».
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 06:30
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствовал заявления Армении и Азербайджана о завершении переговоров по проекту мирного соглашения. Об этом сообщил его пресс-секретарь Стефан Дюжаррик.
-
2025-03-15 06:26
Марк Карни, избранный новым лидером правящей в Канаде Либеральной партии, принес присягу в качестве премьер-министра страны. Его предшественник Джастин Трюдо подал в отставку под давлением общественного недовольства, вызванного экономическим кризисом и ростом инфляции.
-
2025-03-14 19:49
Генсек НАТО Марк Рютте подтвердил, что вопрос вступления Украины в альянс больше не стоит на повестке дня.
-
2025-03-14 19:46
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили прияла чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии с Робин Данниган с кем обсудила повестку дня сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба МИД Грузии.