Последние новости

Миграционный юрист: Проблемой номер один для Трампа является закрытие границ США

Мигранты должны следить за новостями, чтобы знать, каких шагов следует избегать. Об этом в беседе с Alpha News заявила член совета Союза армянских юристов, адвокат Ирина Оганесян.

«Мы не знаем, что нас ожидает. Мы не знаем количества иммигрантов, в том числе наших соотечественников, но я, как миграционный юрист, рекомендую быть в курсе и следить за всеми новостями, особенно после 20 января, чтобы понять, каких шагов следует избегать во время президентства Дональда Трампа», – предупредила наша собеседница.

Она добавила, что Трамп уже заявил о своем намерении отказаться от многих планов.

«Ограничение политики депортации, закрытие границ и приостановка действия ряда правил – это вопросы номер один для Дональда Трампа. Он неоднократно заявлял, что ряд программ будет приостановлен или ограничен. Будут страны, из которых ограниченному числу иммигрантов будет разрешено въезжать в США. Есть конкретные программы, против которых Дональд Трамп выступал много раз», – сказала Ирина Ованнисян.

Адвокат напомнила, что за период президентства Байдена иммигранты приближались к границе США и пытались либо попросить убежища, либо подать заявку на другую программу. Из-за такой миграционной политики количество иммигрантов резко увеличилось за последние годы.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ