Необходимо ввести санкции против Азербайджана: депутат Европарламента
«Я полностью согласна, что нам нужно изменить нашу зависимость от газа и нефти от автократических режимов, таких как Азербайджан», – заявила Alpha News депутат Европейского парламента от Австрии Лена Шиллинг отвечая на вопрос о том, что несмотря на количество резолюций, принятых в Европарламенте с осуждением преступлений Азербайджана, ЕС все же отдает приоритет энергетическому партнерству с Азербайджаном, чем защите прав человека.
«То, что мы наблюдаем в парламенте – это то, что мы принимаем одну резолюцию за другой и яснее даем понять то, что мы не будем молчать об арестах и притеснении гражданского общества, о том, что журналистов заставляют замолкнуть. Это очень важно, потому что права человека не должны быть ограничены, и я думаю, что ключевым моментом действительно является помощь людям в Азербайджане прямо сейчас. Помощь людям, которые были арестованы.
После климатической конференции COP29 в Баку, которую я также посетила, были арестованы 13 человек. И это борьба, которую мы будем вести постоянно. Мы делаем это сейчас, и мы продолжим эту борьбу, потому что это просто необходимо. В то же время, есть три ключевых месседжa – это, во-первых, прекратить зависимость от нефти и газа. Во-вторых, ввести санкции против Азербайджана. И в-третьих, помочь гражданскому обществу, активистам, журналистам и оппозиции»,- отметила евродепутат.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 22:04
В Стамбуле состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.
-
2025-06-20 21:29
Подвергнутых сегодня приводу граждан начали отпускать. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-06-20 20:34
59,7% опрошенных высоко оценили деятельность Армянской Апостольской церкви по 10-балльной шкале, не довольны ею 18,7%. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Арар", заявил директор организации Армен Хачикян.
-
2025-06-20 20:30
На данный момент задержано более двух десятков человек, но есть и те, чье местонахождение неизвестно. Об этом на встрече с журналистами 16 июня заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, депутат парламента от блока «Армения» Ишхан Сагателян.