В ряде областей может подорожать плата за проезд в общественном транспорте
Стоимость проезда в общественном транспорте может повыситься в некоторых областях Армении. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян заявил на брифинге, не уточнив, однако, о каких именно регионах идет речь.
"Изучаются предложения по тарифам… Не исключаю, что кое-где будут подорожания, будут и маршруты, где тариф не изменится", – сказал он.
Более того, на ряде маршрутов тарифы понизятся, в зависимости от того, какие транспортные средства там будут задействованы.
По словам министра, в течение последних лет были выделены значительные ресурсы для улучшения качества пассажирских перевозок в республике.
Министр выразил надежду, что к концу 2025 года на всей территории Армении будет налажено полноценное пассажирское сообщение.
Напомним, с 1 февраля в Ереване в рамках реформирования системы общественного транспорта будет задействована новая тарифная политика, предусматривающая подорожание стоимости разового билета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.