В МИД Азербайджана ответили Пашиняну очередными требованиями
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде ответил премьер-министру Армении Николу Пашиняну.
Как передает АПА, об этом представитель МИД написал в публикации в соцсети: «И что все это на самом деле означает? Господин премьер-министр Никол Пашинян, пусть ваши действия говорят больше, нежели слова. Интересно, что ваша «миролюбивая история» уклоняется от важнейшего элемента установления прочного мира и стабильности в регионе - уважения территориальной целостности и суверенитета государств. Если Армения действительно заинтересована в установлении мира со своими соседями, почему вы всеми средствами отказываетесь начинать процесс отказа от претензий на территории, которые вы называете «Западной Арменией» и «Нагорно-Карабахской Республикой» в рамках вашей конституции и национального законодательства? Извините, но ваша аргументация не может считаться подтверждением «добрых намерений» Армении».
Ранее армянская сторона в лице премьер-министра и главы МИД отреагировала на педалируемую Баку тему «возвращения в западный Азербайджан». Напомним, что Баку выдвигает нахальные требования, в их числе изменить Конституцию Армении и «вернуть» в Зангезур сотни тысяч азербайджанцев. Тем самым Азербайджан «готовит почву» для очередных шагов против Армении.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 17:32
15 марта 1921 года на улице Гарденберг в Берлине был убит один из главных организаторов Геноцида армян — министр внутренних дел Османской империи Мехмед Талаат-паша.
-
2025-03-15 15:46
Постоялец из Турции, устроивший дебош в ереванской гостинице "Лондон", извинился перед ее персоналом и владельцами. Об этом написал на своей странице в facebook совладелец гостиницы Геворк Барсегян, комментируя распространившиеся с утра сведения об инциденте.
-
2025-03-15 15:45
Алиев утвердил присоединение Азербайджана к Уставу «Исламской восьмерки» (D-8), сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-03-15 15:41
Президент США Дональд Трамп в пятницу вечером подписал указ, который предписывает сократить работу еще семи государственных агентств, включая и отвечающее за работу финансируемых государством СМИ - Радио "Свобода" и "Голоса Америки".