Последние новости

Польша запретила словацкой делегации лететь через свою территорию в Россию

Польша запретила делегации из Словакии лететь в Россию через свою территорию, рассказал глава словацкой партии SNS Андрей Данко на странице в сети Facebook. Позднее пресс-службa SNS сообщила, что их самолет полетит в обход польской территории, передает «Коммерсантъ».

«Поляки запретили полеты над своей территорией, поэтому мы летим в Россию через Чехию и Германию», – заявил Данко. Власти Польши ситуацию не комментировали.

Ранее Данко сообщал, что цель его поездки в РФ – обсуждение перспектив сотрудничества Словакии и России в области энергетики.

Утром 1 января «Газпром» прекратил поставки газа в Европу через Украину. Причиной стало истечение срока договора российской компании с украинским «Нафтогазом». Тем не менее, по сообщению словацкого премьер-министра, Владимир Путин гарантировал, что поставки газа в Словакию будут осуществляться стабильно.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ