«АЙАКВЕ»: ВОЗМОЖНЫЙ РОСПУСК МГ ОБСЕ НЕЗАКОНЕН И БУДЕТ ОТМЕНЕН АРМЯНСКИМ НАРОДОМ
Он не имеет полномочий выступать с инициативой отмены Минского процесса, закрепившего на международном уровне право на самоопределение 150 000 человек, поскольку, как он сам заявил, никоим образом не представляет этих 150 000 человек. Об этом написал член национального гражданского объединения «Айакве» Менуа Согомонян.
«Пресс-секретарь Никола Пашинян пишет, что Республика Армения рассматривает возможность обращения в ОБСЕ по вопросу роспуска Минской группы ОБСЕ.
В прошлом Никол Пашинян неоднократно заявлял, что у нет полномочий представлять народ Арцаха, поскольку не был избран народом Арцаха. Он не имеет полномочий выступать с инициативой отмены Минского процесса, закрепленного на международном уровне правом на самоопределение 150 000 человек, поскольку, как он заявил, никоим образом не представляет этих 150 000 человек.
Кроме того, роспуск Минской группы ОБСЕ — это действие стратегического характера. Об этом намерении не упомянуто в программе правительства, не упомянуто в предвыборном плане ГД, на основе которого действующему режиму было предоставлено предполагаемое доверие.
В свою очередь бакинскому диктатору должно быть хорошо известно, что возможное действие его соучастника в этом направлении незаконно и в дальнейшем будет отменено армянским народом», - отметил Согомонян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 14:24
У меня очень тесные рабочие отношения, основанные на взаимном доверии, с президентом и руководителем Правительства России. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 18 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь замечания о том, что его сторонники в правящем крыле расценивают заявление бизнесмена Самвела Карапетяна как гибридную войну, развязанную Россией против его власти.
-
2025-06-18 14:21
Объекты в Тегеране и Кередже в Иране, где производилось оборудование для центрифуг, обогащающих уран, пострадали в результате ударов.
-
2025-06-18 14:19
Выдвинутые главе ГК "Ташир" Самвелу Карапетяну обвинения в якобы публичных призывах к захвату власти не имеют под собой ни юридической, ни фактической основы, это – очевидная попытка давления. Об этом говорится в заявлении пресс-службы офиса Самвела Карапетяна.
-
2025-06-18 14:17
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мхитара Папояна опубликовал решение по делу о гибели 20 военнослужащих дивизии Д-20 ЦОР во время 44-дневной войны.