Ваге ОВАННИСЯН: ПОСТ ПРЕМЬЕРА - ОЧЕРЕДНАЯ ФОРМУЛИРОВКА МАРАФОНА НЕВЕЖЕСТВА
Член группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян отреагировал на последний пост премьер-министра Никола Пашиняна о том, что значит «жить хорошо». По оценкам премьера: «Жить хорошо — значит много работать, много зарабатывать, много тратить. Другого способа жить хорошо нет».
В свою очередь, Ованнисян в своем Telegram-канале написал: "Очередная формулировка марафона невежества вынуждает ответить:
Жить хорошо — значит не допустить начала войны или иметь возможность быстро остановить войну, предотвращая огромные жертвы и потери.
Невозможно жить хорошо, когда погибло более 5000 человек.
Невозможно жить хорошо, если на твоих глазах разрушается большая, драгоценная часть твоей родины.
Невозможно жить хорошо, потому что в Баку судят твоих соотечественников. Сколько бы денег ты ни зарабатывал и как бы ты ни был сыт, когда твое достоинство унижено, невозможно жить хорошо.
Невозможно жить хорошо, когда враг постоянно угрожает нападением. Нормальный человек не может жить в таких условиях, это может быть счастьем для амебы.
Невозможно жить хорошо, когда по всей Армении тысячи могил с трехцветным флагом.
И наконец, поскольку получать образование сейчас модно, и мы постепенно начинаем приспосабливаться к тенденциям современного мира, стоит помнить, что развитые общества пришли к пониманию того, что благополучие и счастье не определяются деньгами. Люди хотят иметь не много денег, а здоровую окружающую среду, социальные гарантии, надежное правительство, возможности для самовыражения и возможность не жить в условиях ежедневной угрозы войны.
Есть страны, где иметь много денег постыдно. Есть страны, где ограничиваются возможности иметь много денег, например, в нашей любимой Франции.
Пещерный менталитет «жить хорошо — значит хорошо питаться» должен быть прекращен с помощью здоровых, прогрессивных объединений, которые смогут сказать армянскому народу что-то новое и придут к власти с идеями, которые больше подходят Армении".
VERELQ
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: