Госдеп прокомментировал подписание договора о стратегическом партнерстве с Арменией
В Госдепе США официально прокомментировали подписание договора о стратегическом партнерстве с Арменией.
Это партнерство будет основано на общих демократических ценностях и будет направлено на «укрепление демократии, правосудия, безопасности и экономических связей», сообщили в ведомстве.
Отмечается также, что Соединенные Штаты инвестировали в Армению за весь период ее независимости порядка 3,3 млрд долларов. Торговый оборот стран с 2020 года вырос в три раза и в настоящее время составляет больше 300 млн долларов.
В Госдепе добавили, что «США помогают Армении бороться с коррупцией, развивать институты защиты прав человека и укреплять независимые СМИ».
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 19:49
Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц (Friedrich Merz) 6 мая был избран канцлером ФРГ со второй попытки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Deutsche Welle, за его кандидатуру отдали свои голоса 325 депутатов бундестага из минимально необходимых 316.
-
2025-05-06 19:46
34-летняя жительница Котайкской области получила уведомление о явке в Следственный комитет за комментарий под статьей о премьер-министре Армении одного из СМИ.
-
2025-05-06 19:44
Четвертый раунд непрямых переговоров между Исламской Республикой Иран и Соединенными Штатами состоится в воскресенье в столице Омана, передает Mehr.
-
2025-05-06 19:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на вчерашние обвинения спикера парламента Армении Алена Симоняна в адрес Москвы по поводу якобы ведения гибридной войны и финансирования внутриполитических процессов в республике.