Арман ТАТОЯН: «СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ» НАД НАШИМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ В БАКУ –НАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ
Азербайджанские власти будут использовать «судебные процессы» над Рубеном Варданяном, Бако Саакяном другими соотечественниками для того, чтобы самоутвердиться за счет достоинства армянского народа, унизить наше национальное самосознание и углубить напряженность и разобщенность среди нас. Об этом написал экс-омбудсмен Армении Арман Татоян.
«Эти «судебные процессы» азербайджанским властям необходимы для легитимизации их фальшивых политических тезисов, оправдания этнических чисток в Арцахе, создания оснований для агрессии в отношении Армении.
Поэтому мы не должны позволить, чтобы эта азербайджанская пропаганда распространялась в нашем обществе.
Мы должны помнить, что наши соотечественники являются заложниками в азербайджанских тюрьмах, а все показания получены в результате нечеловеческих мучений и «подкреплены» искусственными историями. Эти «судебные процессы» - наша национальная трагедия», - написал Арман Татоян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-12 15:46
Власти надавали множество обещаний, чтобы отвлечь нас. Об этом в прямом эфире Alpha News заявил доктор политических наук Артур Хачикян.
-
2025-04-12 15:41
После сделанного 13 марта заявления азербайджанской стороны о согласовании текста проекта «Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой» и выражения армянской стороной готовности его подписать практически ежедневно Баку обвиняет Ереван в обстрелах азербайджанских позиций.
-
2025-04-12 15:37
Министры иностранных дел Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов в ходе дискуссии в рамках Анталийского дипломатического форума вступили в дебаты по вопросу предусловий Баку в виде изменения Конституции Армении, которые выдвинул глава МИД Азербайджана.
-
2025-04-12 15:33
Де-факто конфликта между Арменией и Азербайджаном нет, но де-юре еще нет подписанного мирного договора, сказал Арарат Мирзоян во время панельной дискуссии в рамках дипломатического форума в Анталии.