OCCRP: Представшие перед судом экс-депутаты замешаны в «азербайджанском ландромате»
В Мюнхене перед судом предстали два бывших немецких депутата, обвиняемых в получении взяток от Азербайджана в обмен на продвижение интересов Баку в ПАСЕ.
Аксель Фишер и Эдуард Линтнер были замешаны в так называемом «азербайджанском ландромате» – общеевропейской схеме лоббирования и отмывания денег, раскрытой Центром по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) в 2017 году.
Баку использовал секретный фонд для подкупа в размере 2,9 млрд долларов для обогащения своей правящей элиты и оплаты европейским политикам за улучшение имиджа Азербайджана на фоне широко распространенной критики его ситуации с правами человека. Двое бывших депутатов были обвинены в январе прошлого года и отрицают все обвинения против них.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-14 19:49
Генсек НАТО Марк Рютте подтвердил, что вопрос вступления Украины в альянс больше не стоит на повестке дня.
-
2025-03-14 19:46
Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили прияла чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии с Робин Данниган с кем обсудила повестку дня сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба МИД Грузии.
-
2025-03-14 19:43
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт уточнила, что с президентом РФ Владимиром Путиным говорил не американский лидер Дональд Трамп, а его советник Стив Уиткофф, ранее посетивший Москву.
-
2025-03-14 19:41
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что отношения с Россией должны быть в конечном итоге нормализованы после окончания войны в Украине.