Сирануш СААКЯН: БАКУ МОЖЕТ ЭКСТРАДИРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕННЫХ В АРМЕНИЮ, ЧТОБЫ ОНИ ОТБЫВАЛИ НАКАЗАНИЕ ЗДЕСЬ
В беседе с Alpha News президент «Центра международного и сравнительного права» Сирануш Саакян коснулась судебного процесса над 19 армянскими заложниками, сфальсифицированного в Баку.
«В случае принятия решения об освобождении заключенных я не исключаю, что в качестве механизма может быть использована, например, экстрадиция «преступников» в страну их гражданства с целью дальнейшего наказания. Это возможно, и Азербайджан примет решение не просто освободить, а, исходя из гуманитарных или других соображений, передать «преступников» Армении с целью отбывания наказания здесь. Что касается тех лиц, которые не находятся в Азербайджане и преследуются по сфабрикованным уголовным делам, то именно здесь Азербайджан попытается начать сотрудничество с Арменией. Однако я думаю, что это намерение также носит исключительно политический характер», – сказала наша собеседница.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 17:32
15 марта 1921 года на улице Гарденберг в Берлине был убит один из главных организаторов Геноцида армян — министр внутренних дел Османской империи Мехмед Талаат-паша.
-
2025-03-15 15:46
Постоялец из Турции, устроивший дебош в ереванской гостинице "Лондон", извинился перед ее персоналом и владельцами. Об этом написал на своей странице в facebook совладелец гостиницы Геворк Барсегян, комментируя распространившиеся с утра сведения об инциденте.
-
2025-03-15 15:45
Алиев утвердил присоединение Азербайджана к Уставу «Исламской восьмерки» (D-8), сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-03-15 15:41
Президент США Дональд Трамп в пятницу вечером подписал указ, который предписывает сократить работу еще семи государственных агентств, включая и отвечающее за работу финансируемых государством СМИ - Радио "Свобода" и "Голоса Америки".