Сирануш СААКЯН: БАКУ МОЖЕТ ЭКСТРАДИРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕННЫХ В АРМЕНИЮ, ЧТОБЫ ОНИ ОТБЫВАЛИ НАКАЗАНИЕ ЗДЕСЬ
В беседе с Alpha News президент «Центра международного и сравнительного права» Сирануш Саакян коснулась судебного процесса над 19 армянскими заложниками, сфальсифицированного в Баку.
«В случае принятия решения об освобождении заключенных я не исключаю, что в качестве механизма может быть использована, например, экстрадиция «преступников» в страну их гражданства с целью дальнейшего наказания. Это возможно, и Азербайджан примет решение не просто освободить, а, исходя из гуманитарных или других соображений, передать «преступников» Армении с целью отбывания наказания здесь. Что касается тех лиц, которые не находятся в Азербайджане и преследуются по сфабрикованным уголовным делам, то именно здесь Азербайджан попытается начать сотрудничество с Арменией. Однако я думаю, что это намерение также носит исключительно политический характер», – сказала наша собеседница.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-15 11:13
Вопрос транспортировки тела жительницы Нагорного Карабаха Веры Агасян в Армению остается нерешенным. Об этом Sputnik Армения сообщили в Службе национальной безопасности Армении в ответ на письменный запрос.
-
2025-03-15 11:11
Алиев планирует убить меня в тюрьме. Об этом сообщил азербайджанский оппозиционер Тофиг Ягублу.
-
2025-03-15 11:07
«Это не первый раз, когда наш парламент требует от Европейской комиссии и Верховного представителя принять меры, чтобы они наложили санкции на лидеров Азербайджана и высокопоставленных чиновников, которые были ответственны за этническую чистку в Нагорном Карабахе, а теперь несут ответственность за фиктивные судебные процессы, проходящие в Баку», – заявила Alpha News депутат Европарламента от Франции Натали Луазо по итогам принятия резолюции «Незаконный арест и инсценированные судебные процессы над армянскими заложниками со стороны Азербайджана, в том числе высокопоставленными политическими представителями Нагорного Карабаха».
-
2025-03-15 11:05
В Баку два дня подряд шел "суд" над лидерами Нагорного Карабаха и другими пленными.